Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
8-495-850-81-43 (24/7)
8-495-850--81-60
8-495-850-83-32 (24/7)
8-999-806-01-18 (24/7)
8-495-850-50-24
8-495-123-35-40
Главная \ Общественная безопасность \ Пожарная безопасность \ Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по теме: «О дополнительных мерах, принимаемых в целях стабилизации обстановки с пожарами, гибелью на них людей» на IV квартал 2015 года состоялось в префектуре ТиНАО

Пожарная безопасность

« Назад

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по теме: «О дополнительных мерах, принимаемых в целях стабилизации обстановки с пожарами, гибелью на них людей» на IV квартал 2015 года состоялось в префектуре ТиНАО  29.09.2015 04:48

В Префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по теме: «О дополнительных мерах, принимаемых в целях стабилизации обстановки с пожарами, гибелью на них людей» на IV квартал 2015 года.

Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности префекта Игоря Малыгина с участием Управления по НиТАО Главного управления МЧС России по г. Москве, глав городских округов и поселений, в частности, исполняющего обязанности главы администрации поселения Краснопахорское Константина Вагина, а также Управления внутренних дел.

На заседании выступил начальник окружного Управления МЧС Игорь Борисович Чернега. Одним из главных вопросов, рассмотренных в ходе заседания был «Пожарная безопасность в осенне-зимний период».

Рост пожаров происходит в осенне-зимний период, когда жители многих частных домах начинают топить бани, включают печное отопление. С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов.

Выступал начальника отдела надзорной деятельности Александр Овчинников. В своем докладе Александр Овчинников отметил, что с начала осени проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Она включает в себя информирование населения по пожарной безопасности, проведение профилактических рейдов, в том числе обходы мест проживания одиноких, престарелых граждан и лиц, входящих в «группу риска», и консультационную работу с населением о мерах пожарной безопасности в быту и первичных действиях в случае пожара. С целью предотвращения возникновения пожаров, гибели и травмированы людей на пожарах, снижения материального ущерба от пожаров, в IV квартале 2015 года, были озвучены ряд мероприятия во взаимодействии с главами городских округов и поселений, Управлением внутренних дел.

Игорь Малыгин отметил, что анализ пожарной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы за прошедший период 2015 показывает о необходимости проведения совместных с органами исполнительной власти противопожарных мероприятий в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016гг.

IMG_4528

IMG_4524

IMG_4519

IMG_4513IMG_4531

по материалам 2 РОНД по НиТАО г. Москвы

 


Новости Все новости
Парад Победы запланировали на конец июня
Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня. Такое решение принял президент России Владимир Путин во время совещания с министром обороны страны Сергеем Шойгу.