Молодежная палата Краснопахорского приняла участие в XI съезде парламентариев "Вселенная возможностей"
Съезд открыл Председатель Мосгордумы, основатель Системы молодежного парламентаризма Москвы Алексей Шапошников, адресовавший свое видеообращение участникам: «История молодежного парламентаризма в Москве началась более 10 лет назад. За это время мы достигли серьезных результатов. Столичная система молодежного парламентаризма зарекомендовала себя как эффективно работающий кадровый лифт. Практика показывает, что самые интересные проекты, рождаются именно в молодежной среде. Город нуждается в свежих идеях!».
Инициативы и проделанную работу ребят поддержал и депутат Мосгордумы, председатель Комитета по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов: «Мы хотим, чтобы перезагрузка Системы молодежного парламентаризма позволила подготовить вас – тех, кто придет нам на смену. Новое поколение молодых грамотных политиков, ориентированных на конструктив и созидание, на работу и результат. Лидеров, которые поведут за собой молодежь! Лидеров, которые обеспечат развитие и процветание нашего города! Удачи!».
Среди знаковых решений съезда - предложение перехода к двухпалатной системе молодежного парламента, учреждение Общественной молпалаты города Москвы, отказ от балльной системы в "Движке" и его реорганизация с целью выработки других форм поощрения активности молодежи.