Главная \ Новости 2019 \ Более 7 000 деревьев планируют высадить в столице
Более 7 000 деревьев планируют высадить в столице
Дата публикации: 18.04.2019 20:05
На территории столицы специалисты высадят более 7 000 деревьев и свыше 235 000 кустарников с 22 апреля по 24 мая. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
Высадку проведут в рамках акции «Миллион деревьев». С помощью голосования на портале «Активный гражданин» москвичи выбрали растения, которые бы хотели видеть в своих районах.
Участники опроса предпочли такие деревья, как дуб, ива, рябина, черемуха и клен, сообщили на официальном сайте Информационного центра столичного Правительства.
Новости
Все новости
Специалисты подрядной организации 26 мая приступили к своим обязанностям по содержанию дворовых территорий, детских и спортивных площадок в поселении Краснопахорское.
Литературную программу для горожан 27 мая организовали в рамках проекта #Москвастобой. Тематические мероприятия приурочили к Общероссийскому дню библиотек.
Конкурс на выбор имени будущего виртуального помощника для пассажиров подземного транспорта открыт до 5 июня.
Эксперты считают, что вторая волна заболеваемости коронавирусом в России может начаться в конце июля или августе.
Москвичам рассказали об отличиях симптомов коронавирусной инфекции и сезонной аллергии.
Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 24 июня. Такое решение принял президент России Владимир Путин во время совещания с министром обороны страны Сергеем Шойгу.