Акцию "Свеча памяти" провели в Краснопахорском
Акция "Свеча памяти" прошла сегодня утром в Краснопахорском. Она ознаменовала трагическую дату в истории нашей страны - в 4 часа утра 22 июня 1941 фашистские захватчики вторглись на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война, унесшая множество жизней, искалечившая миллионы судеб. Горьким эхом отзывается она до сих пор в сердцах людей.
В память об этой дате в Краснопахорском традиционно проводятся торжественные мероприятия, призванные сохранить и передать память о войне будущим поколениям. На рассвете жители поселения, молодежь, ветераны, активисты собрались у обелиска односельчанам в Былово, чтобы отдать дань памяти павшим героям. На митинге у памятного огня глава администрации Наталья Парфенова произнесла слова благодарности в адрес всех, кто сохранил для нас мир ценой собственной жизни, жительница Былово Галина Шикова прочла проникновенные строки стихотворения, посвященного своей маме и тем, на чьи плечи легли тяготы и горе военного времени.
Шествие с зажженными свечами завершилось в парке Победы, где его участники, взявшись за руки, выстроились у гранитной звезды в знак памяти героям.
Торжества продолжатся сегодня митингом в Красной Пахре, начало мероприятия в 12.00